Еще 156 жителей Кубани заболели COVID-19, умерли 15 человек

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В числе муниципалитетов, где больше всего заболевших, традиционно значится Краснодар (62 человека), а также Армавир (11 заболевших) и Сочи (10).
Всего в крае коронавирусная инфекция выявлена у 37 815 жителей, показатель заболеваемости COVID-19 вырос до 663,5.
В ковидных госпиталях лечатся 1128 человек, из них в тяжелом состоянии находятся 75 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ, двое — на ЭКМО. Еще 2753 ковид-больных лечатся на дому, следует из данных минздрава.
С начала пандемии выздоровели 32 065 заболевших.
За минувшие сутки в регионе скончались 15 больных с коронавирусом, из них — семь в медучреждениях Сочи. У всех пациентов была выявлена внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения, а также имелись сопутствующие заболевания. Всего же в регионе умерли 1869 больных с ковидом.