93 100 13

Почти 140 земельных участков выкупит мэрия Ростова для реконструкции ул. Вавилова

8714
1 минута
Почти 140 земельных участков выкупит мэрия Ростова для реконструкции ул. Вавилова

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко в ходе заседания городской Думы сообщил, что в ближайшее время начнется выкуп земельных участков на улице Вавилова. Всего планируется приобрести у собственников 139 объектов недвижимости. На эти цели потребуется как минимум 1 млрд рублей. Средства для этого планируется взять из бюджета Ростовской области. О финансирование работ было направлено обращение в адрес губернатора Василия Голубева.

В рамках проекта предполагается построить разноуровневую развязку, сделать дополнительные съезды, а также расширить дорогу до четырех полос. Начать строительные работы нужно уже в 2022 году, если во втором квартале будет получено одобрение проектной документации со стороны Госэкспертизы. Стоимость проекта оценивается на данный момент в 4 млрд рублей, если не брать в счет затраты на выкуп земли.

Алексей Логвиненко заявил, что выкуп земель будет сложным, но это необходимо сделать для улучшения транспортной доступности микрорайона Суворовский.

Как писал «Эксперт Юг», что власти Ростова-на-Дону намерены решить транспортную проблему микрорайона Суворовский за счет расширения улицы Вавилова до четырех полос. На эти цели будет направлено 3 млрд рублей, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко на своей странице в Instagram.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1