93 100 13

Евгений Наумов сообщил о нарушениях при строительстве жилых домов в Новороссийске

5330
1 минута
Евгений Наумов сообщил о нарушениях при строительстве жилых домов в Новороссийске

Евгений Наумов в ходе инспекции в Новороссийск //Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
Недавно назначенный на пост вице-губернатора Кубани Евгений Наумов заявил о нарушениях при строительстве жилых домов в Новороссийске, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Евгений Наумов побывал на строительной площадке ЖК «Гайдук-Сити», где строители возводят 16-этажный дом на 500 квартир без проекта планировки территории. Жилой комплекс не обеспечен социальной инфраструктурой. В расположенной рядом школе учатся уже 1,3 тыс. человек при максимальной вместимости в 700. Также вице-губернатор посетил ЖК «Малина» и ЖК «Парковый» в селе Цемдолина. Здесь также не хватает социальной инфраструктуры и зеленых зон.

«В преддверии визита Вениамина Кондратьева в Новороссийск проинспектировал застройку города, чтобы у губернатора была объективная оценка сложившейся ситуации. Посетил несколько строящихся и уже введенных в эксплуатацию ЖК. Все они не обеспечены социальной инфраструктурой. В них нарушены параметры жилой застройки, завышена плотность, недостаточно парковок и зеленых зон. О результатах сегодняшней проверки доложу главе региона», – цитирует пресс-служба Евгения Наумова.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил Евгения Наумова вице-губернатором. Наумову предстоит контролировать работу департамента строительства, архитектуры и градостроительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1