93 100 13

«Евродон» намерен построить еще один комбикормовый завод в Ростовской области

784
2 минуты
«Евродон» намерен построить еще один комбикормовый завод в Ростовской области

Поделиться
Руководство группы компаний «Евродон» заявило о намерении в 2015 году запустить ещё один комбикормовый завод в Октябрьском районе Ростовской области. Мощность предприятия составит 120 тонн товарной продукции в час. Предполагается, что эти объёмы целиком покроют потребности производства мяса индейки, которые, по прогнозам компании, в ближайшие годы вырастут на 50-60 тысяч тонн.

О намерении создать ещё одно предприятие, в компании заявили сразу после запуска в городе Миллерово комбикормового завода мощностью 300 тысяч тонн кормов в год, входящего в состав промышленного комплекса по производству мяса утки ООО «Донстар» (входит в ГК «Евродон»),

«Миллеровский завод в настоящее время с тремя линиями грануляции выпускает порядка 60 тонн в час кормов, а в Октябрьском районе в 2015 году мы запустим предприятие мощностью 120 тонн в час, – пояснил «Эксперту-ЮГ» исполнительный директор ООО «Евродон» Владимир Пак . – Но если в Миллерово корма будут поставляться как для нужд «утиного» комплекса, так и для продажи работающим в регионе свиноводам, птицеводам и др., то новый завод предназначен исключительно для покрытия потребностей производителей мяса индейки.

Планируется, что оборудование для нового предприятия будет поставлять турецкая компания Yemmak – давний партнер «Евродона».
«Мы гордимся быть частью истории «Евродона» и собираемся участвовать в ещё одном его проекте строительстве нового большого завода в Ростовской области», – подтвердил директор по маркетингу и продажам Yemmak Сельджук Эрдэм .

Пока объём инвестиций в новый проект неизвестен. На запуск комбикормового завода в Миллерово и на развитие «Донстар» было потрачено порядка 870 млн рублей. Но в нынешних условиях, когда банки подняли учётные ставки, птицеводы столкнулись со вполне понятными сложностями. По признанию главы холдинга Вадима Ванеева , после Нового года «Евродону» предстоят переговоры с РСХБ, который стал основным финансовым инструментом для миллеровского проекта (общий объем инвестиций в «утиный» комплекс составил около 7 млрд рублей).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1