94 100 13

Федеральная поддержка инвестпроектов СКФО будет удвоена

564
1 минута

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев на бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ» сообщил о планах Правительства увеличить поддержку инвестиционных проектов СКФО в 2018 году в рамках госпрограммы:

«В рамках госпрограммы в текущем году в порядке "старта" каждая республика получила по 500 млн рублей через инструменты госпрограммы. Со следующего года планируется, что этот ресурс будет увеличен – мы рассчитываем, что поддержка увеличится до 1 млрд рублей для каждого субъекта», - приводит его слова ТАСС.

При этом окончательный размер господдержки будет зависеть от успехов регионов в реализации проектов в 2017 году. Наиболее качественные проекты могут получить чуть больше указанного лимита.

Серия бизнес-сессий при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I бизнес-форума «Инвестируй в Кавказ», который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года. Главная цель сессий — повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1