93 100 13

Финансирование года экологии на Дону увеличилось на 1,5 млрд рублей

714
1 минута

Объем финансирования Года экологии в Ростовской области увеличен на 1,5 млрд рублей, итоговая сумма составила 2,9 млрд рублей. Количество мероприятий также увеличилось до 100.

Среди наиболее крупных новых мероприятий в план вошло проведение ЮФУ фундаментальных и прикладных исследований проблем и перспектив развития Азово-Черноморского бассейна. В результате данных исследований будут разработаны практические рекомендации для устойчивого развития региона на ближайшую перспективу.

Компанией «Ростоввторпереработка» будет организован раздельный сбор макулатуры и пластиковых отходов, а также прием у населения и хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства тех же отходов в рамках проекта «Экомобиль».

Также центром «100 Ростов-на-Дону» запланировано создание централизованной системы сбора и обезвреживания медицинских отходов. Компания планирует в мае 2017 года ввести в эксплуатацию соответствующие производственные мощности в юго-восточной промышленной зоне Мясниковского района.

.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1