93 100 13

«Газпромбанк» подал иск о банкротстве ООО «Царь-продукт»

1043
1 минута
«Газпромбанк» подал иск о банкротстве ООО «Царь-продукт»

Поделиться

«Газпромбанк» подал иск о банкротстве ООО «Царь-продукт», сообщила пресс-служба Волгоградского арбитражного суда. Заседание по определению обоснованности искового заявления назначено на завтра. Сумма долга искового заявления не уточняется.


В «Газпромбанке» сообщили, что речь идет о кредитной задолженности в размере 1,3 млрд рублей. В администрации ООО «Царь-продукт» заявили, что речь идет о с кредитной задолженности юридических лиц, за займы которых ООО «Царь-продукт» поручался.


ООО «Царь-продукт» входит в холдинг «Агро Инвест», который был признан банкротом 22 сентября 2015 года (данные «Спарк-Интерфакс»). ООО «Царь-продукт» является крупнейшим мясным переработчиком в Волгоградской области. В марте 2015 года ЗАО «Агро Инвест» отрицало слухи о предстоящем банкротстве ООО «Царь-продукт». Кроме того, руководство холдинга рассказывало, что до конца года компания начнёт строительство свиноводческого комплекса на 300 тысяч голов стоимостью 9 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1