92 99 13

Геленджикским девелоперам предъявили иски на 13 млрд рублей

476
1 минута

Геленджикским девелоперам предъявили иски на 13 млрд рублей

476
1 минута

Московская компания ЗАО «Инвестгрупп» обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать порядка 13 млрд рублей со своих дочерних компаний ООО «Инвестгрупп-Отель» и ООО «Инвестгрупп-Апарт», зарегистрированных в Геленджике, соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел. Напомним, ЗАО «Инвестгрупп» и аффилированные к нему структуры получили во Внешэкономбанке ряд кредитов на строительство гостиничных комплексов в Геленджике.

Речь идет о пятизвёздочном отельном комплексе на 379 номеров Kempinski Grand Hotel и аппарт-комплексе «Сады морей» (262 апартамента). В совокупности проект оценивали в 400 млн долларов. В конце 2014 году заёмщик перестал выполнять свои кредитные обязательства в связи с тяжёлой финансовой ситуацией. В 2016 суд обязал ЗАО «Инвестгрупп» выплатить ВЭБ 22 млрд рублей долга. С февраля того же года компания находится в процедуре наблюдения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1