94 100 13

Генеральным директором «Магнита» стала бывший генеральный директор «Пятерочки» Ольга Наумова

1984
1 минута
Генеральным директором «Магнита» стала бывший генеральный директор «Пятерочки» Ольга Наумова

Поделиться

Новым генеральным директором крупнейшего ритейлера «Магнит» стала бывший генеральный директор «Пятерочки» Ольга Наумова, сообщается в документах компании. Занимавший этот пост Хачатур Помбухчан уведомил совет директоров о своем увольнении.

«Ольга имеет более чем 20-летний опыт работы на высших управленческих позициях в различных отраслях, в том числе в ритейле. Занимая должность генерального директора торговой сети «Пятерочка», Ольга играла ключевую роль в трансформации этого формата. Мы приветствуем назначение Ольги Наумовой на должность генерального директора ПАО «Магнит» и убеждены, что Ольга внесет существенный вклад в успешное развитие компании», — прокомментировал председатель Совета директоров ПАО «Магнит» Чарльз Эммитт Райан.

Совет директоров также сообщил, что считает крайне важным тесное взаимодействие с менеджментом на этапе трансформации, осуществляя стратегическое руководство и контроль. Совет директоров считает необходимым задействовать заместителя председателя Совета директоров, Пола Фоли, который имеет большой опыт в розничном секторе, в стратегическом консультировании и поддержать Ольгу в ее переходе на новую должность.

Ольга Наумова пришла в «Магнит» в мае 2018 года на должность исполнительного директора компании.

В феврале 2018 года основатель компании Сергей Галицкий продал свои 29,1% акций банку ВТБ и оставил пост генерального директора компании. После ухода Сергея Галицкого из компании «Магнит» полностью сменил Совет директоров, который возглавил выходец из инвестиционной сферы Чарльз Райан. В команду «Магнита» также перешли несколько человек из X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток») — основного конкурента «Магнита».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1