94 101 13

Генконсульство Узбекистана открыли в Ростове

827
1 минута
В Ростове-на-Дону состоялось открытие Генерального консульства Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Консульский округ, который будет охватывать Генеральное консульство в Ростове, включает субъекты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, уточняется в сообщении. В церемонии открытия приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в РФ Ботиржон Асадов.

«Открытие Генконсульства Узбекистана в Ростове – конкретный и выверенный шаг в развитии наших добрососедских отношений. У Ростовской области с узбекской стороной долгосрочные связи – у малого, среднего, крупного бизнеса. Мы реализуем ряд совместных проектов. Я думаю, что у бизнеса значительно шире интересы, этот потенциал нужно больше задействовать. Надеемся, что сегодняшнее событие позволит нам активнее продвигать реализацию проектов», – сказал Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1