92 100 13

ГК «Белая дача» инвестирует 1 млрд рублей в выращивание салатов в Краснодарском крае

4438
1 минута
ГК «Белая дача» инвестирует 1 млрд рублей в выращивание салатов в Краснодарском крае

Фото: www.bdsalads.ru
Поделиться
Группа компаний «Белая дача» вложит один млрд рублей в первую очередь комплекса по выращиванию салатов в Краснодарском крае.  Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.

Отмечается, что салат будут выращивать в открытом грунте и в теплицах. Проект «Салаты с моря» планируется реализовать в третьем квартале текущего года, а выход производства на максимальную мощность запланирован на середину 2023 года.

Площадь комплекса составит 850 га, здесь будут выращивать до 5 тыс. тонн салатов ежегодно. «Проект полностью вписывается в стратегию импортозамещения, сырьевой безопасности и обеспечения потребителей продукцией наилучшего качества», — пояснил генеральный директор агрохолдинга Вадим Матусевич.

«Эксперт Юг» уже сообщал ранее, что группа компаний «Белая дача» купила порядка 850 га земли неподалеку от Новороссийска в Краснодарском крае. Земельный участок будет использован под создание мощности по производству салатов. В инвестпроект «Салаты с моря» планируется вложить порядка 1,7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1