,

ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали на ПМЭФ соглашение на 100 млрд

ПМЭФ
138
1 минута

Документ предусматривает строительство жилья и инфраструктуры в Донецке и Макеевке

ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали на ПМЭФ соглашение на 100 млрд
Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»
Поделиться
4 июня на площадке ПМЭФ генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписали стратегическое соглашение о начале масштабного строительства. Только в Донецке компания планирует возвести более 100 тысяч кв. м современного жилья.

Гендиректор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, подчеркнул, что в ДНР созданы уникальные условия для строительной отрасли — свободная экономическая зона и льготная ипотека под 2%, инициированная президентом России.

Напомним, что в 2023 году девелопер стал первым застройщиком в Мариуполе по 214-ФЗ и вручил ключи новоселам. Сейчас объем сданного жилья в регионе — 76 тыс. кв. м. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию более 102 тыс. кв. м.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Петербургском международном экономическом форуме Сбербанк заключил соглашение о поддержке развития торгово-логистический кластера в Крыму и ДНР.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .