94 101 13

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства 18-километрового обхода Анапы

3623
1 минута

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство обхода Анапы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Строительство новых и реконструкция уже действующих участков трассы А-290 Новороссийск – Керчь направлены на создание единого скоростного транспортного коридора, связывающего федеральную трассу М-4 «Дон» с мостовым переходом через Керченский пролив и полуостровом Крым.

Участок протяженностью 18,88 км с расчетной скоростью 120 км в час станет альтернативным направлением для отрезка трассы, проходящего по территории Анапы. Это позволит освободить дороги города от транзитного транспорта, пояснили в пресс-службе.

Обход будет начинаться на 59-м км трассы А-290 и у подъездов к населенным пунктам Цыбанобалка и Пятихатка, а заканчиваться — на 71-м км. Проект строительства также предусматривает сооружение транспортных развязок, мостов и путепроводов, а также строительство локальных очистных сооружений и автобусных остановок.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1