92 100 13

Главным тренером ФК «Кубань назначен Сергей Ташуев

797
1 минута

На пост главного тренера ФК «Кубань» назначен Сергей Ташуев, сообщил генеральный директор клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Валерий Стаценко.

Перед новым тренером поставлена задача выправить ситуацию, в которой оказалась команда, и занять с ней максимально высокое место в чемпионате России. ФК «Кубань» после восьми туров чемпионата России по футболу с 4 набранными очками занимают последнее, 16-е, место в турнирной таблице.

Ранее было объявлено об увольнении с поста главного тренера «Кубани» Дмитрия Хохлова с формулировкой: «Принимая во внимание низкую результативность футбольной команды «Кубань» на старте Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 годов и очевидное отсутствие перспективы роста спортивных показателей под руководством действующего тренерского штаба, Советом директором НАО «Футбольный клуб «Кубань» принято решение о досрочном прекращении трудовых отношений с главным тренером футбольной команды «Кубань» Дмитрием Хохловым».

По словам спортивного директора клуба Мурата Гомлешко, кандидатура Сергея Ташуева полностью устраивала руководство клуба. «Мы знали, какие методы он использует в тренировочном процессе, как умеет готовить команды. Задача нового тренерского штаба - выправить турнирную ситуацию, в которой оказалась «Кубань», занять с командой максимально высокое место, насколько это возможно в сложившихся условиях», - прокомментировал Гомлешко.

Последним местом работы Ташуева был махачкалинский "Анжи" (2014-2015). Тренер работал с командами: «Краснодар» (2009-2010), «Спартак-Нальчик» (2011-2012) и донецкий «Металлург» (2013-2014).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1