92 100 13

Главы УФССП и Росимущества Волгоградской области подозревают в коррупции

4940
1 минута
Следственный комитет России по Волгоградской области открыл уголовное дело в отношение двух высокопоставленных чиновников. Они подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Отмечается, что фигурантами делами стали глава УФССП по Волгоградской области Владимир Евстигнеев и руководитель Росимущества Юрий Ефимов.

По официальным данным, меры пресечения в отношении подозреваемых не применялись. На данный момент следственные органы выясняют обстоятельства дела.

В пресс-службе уточнили, что они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

Напомним, Владимир Евстигнеев возглавляет УФССП с 2018 года, а Юрий Ефимов был назначен руководителем Росимущества по области осенью 2019 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1