Фото: пресс-служба компании Gloria Jeans
Поделиться
По данным источника издания, сотрудникам швейного предприятия предложили перейти на другие рабочие места компании.
Gloria Jeans занимается оптимизацией производственного процесса, прокомментировали в Минпроме Ростовской области. При этом, как утверждает издание со ссылкой на чиновников министерства, выпуск продукции сохранится в объемах уровня 2023 года.
Эксперты рынка полагают, что Gloria Jeans за счет передислокации на другие производственные площадки удешевит производство одежды.
Закрывая часть производств в Ростовской области, компания переведет пошив на фабрики партнеров либо перенесет этот процесс в дружественные страны Азии: Вьетнам, Бангладеш, Узбекистан, предположила партнер консалтинговой компании One Story Ольга Сумишевская.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что ростовская Gloria Jeans вошла в топ-10 рейтинга продавцов на Wildberries. За 30 дней «Глория Джинс» продала на маркетплейсе товары на 1,15 млрд рублей.