92 99 13

Госкорпорация «Росатом» направит Волгодонску 307 млн руб. на развитие соцобъектов и инфраструктуры

653
1 минута

«Росатом» направит Волгодонску 307 млн рублей на соцразвитие

Госкорпорация «Росатом» направит Волгодонску 307 млн руб. на развитие соцобъектов и инфраструктуры

Фото: из Телеграм-канала «Ростовская АЭС»
Поделиться
Госкорпорация «Росатом» направит Волгодонску более 307 млн рублей на развитие городской инфраструктуры и социальных объектов. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев и губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба компании.

В рамках соглашения планируется благоустройство парка «Молодежный» и пешеходного бульвара вдоль сквера «Дружба», капремонт лицея № 16 и здания бывшего детского сада «Лесовичок», а также капремонт отделения горбольницы № 1 и ремонт памятного знака жертвам теракта в квартале В-У Волгодонска.

«Эксперт Юг» писал, что «Росатом» планирует сделать Волгодонск «умным атомным городом».

«Решение «Умный атомный город» в нашем понимании – это прежде всего модернизация существующей коммунальной инфраструктуры, – заявил в свою очередь заместитель гендиректора по развитию инфраструктурного проекта АО «ОТЭК» Максим Чаховский. – На основе действующих коммунальных и инженерных сетей построим сеть в формате «интернет вещей». Скорее всего, выберем стандарт сбора и анализа информации с датчиков и счётчиков расхода ресурсов (вода, газ, электроэнергия, тепло) не широкополосный, а узкополосный, как менее знергозатратный, который позволяет осуществлять сбор информации с приборов учёта в автономном режиме в течение пяти лет без дополнительного питания. Эта информация будет поступать в центр обработки данных. Будет действовать единый диспетчерский центр, который работает в едином информационном пространстве с ресурсоснабжающими организациями и муниципалитетами. Единый центр управления инфраструктурой включает также и функционал по управлением ремонтами сетей и устранение аварий. Они будут определяться нашей «умной системой», ремонтные бригады смогут оперативно прибыть на объект и ликвидировать неисправность».
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1