93 100 13

Господдержка кондитерских предприятий Кубани составит 100 млн рублей в 2020 году

905
1 минута

Власти Краснодарского края в 2020 году выделят 100 млн рублей на поддержку производителей кондитерской продукции, сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась, его цитирует пресс-служба администрации края.

«Вклад пищевой промышленности Кубани в общероссийское производство продуктов питания сегодня уже превышает 5%. Содействие предприятиям пищевой промышленности необходимо. Уже внесены изменения в профильную государственную программу в части поддержки производителей кондитерской продукции. До конца года предусмотрены средства краевого бюджета в размере 4 млн рублей, а на 2020 год – 100 млн рублей», – сказал Игорь Галась.

Кроме того, рассматривается возможность оказания господдержки предприятиям пищевой промышленности за счет льготных займов краевого Фонда развития промышленности. «В качестве эксперимента была выбрана мера в виде субсидирования процентных ставок по банковским кредитам в размере ключевой ставки Центробанка – 7%. Процентные ставки для участников национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт» предлагается установить на уровне 9% годовых. Таким образом, при получении кредита ставка для предприятий составит 2%», – пояснили в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1