 
                     
            Фото: Telegram-канал Эрмитажа
            
            Поделиться
            
                   
        
	 Экспозиции музея будут развернуты в Волгодонском эколого-историческом музее и в центральной библиотеке. Одна расскажет о шедеврах из собраний Эрмитажа, в том числе будут представлены тактильные копии знаменитых фресок древнего города Пенджикента (современный Таджикистан). 
	 На базе библиотеки Волгодонска сотрудниками музея будут проведены мастер-классы и лекции. Для посетителей Дней Эрмитажа будет работать VR-кинотеатр "Эрмитаж. Погружение в историю" с Константином Хабенским, будут представлены также VR-модели «Зал Юпитера» и «Галерея истории древней живописи».
Как сообщал «Эксперт Юг», ранее ростовский музейный комплекс «Самбекские высоты» вошел в топ-10 медиарейтинга российских музеев наряду с Государственным Эрмитажем, Третьяковской галерей, Музеем Победы, музеем-заповедником «Петергоф».
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
