92 99 13

Государственный Эрмитаж представит свои шедевры в Волгодонске

639
1 минута

В Волгодонске 29 февраля стартуют дни «Дни Эрмитажа»

Государственный Эрмитаж представит свои шедевры в Волгодонске

Фото: Telegram-канал Эрмитажа
Поделиться
В Волгодонске с 29 февраля стартуют Дни Эрмитажа. Всемирно известный музей откроет в городе две экспозиции, а также проведет цикл лекций, кинопоказы и мастер-классы для детей. Вход на выставки будет бесплатным для посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе компании Атоммаш.

Экспозиции музея будут развернуты в Волгодонском эколого-историческом музее и в центральной библиотеке. Одна расскажет о шедеврах из собраний Эрмитажа, в том числе будут представлены тактильные копии знаменитых фресок древнего города Пенджикента (современный Таджикистан). 

На базе библиотеки Волгодонска сотрудниками музея будут проведены мастер-классы и лекции. Для посетителей Дней Эрмитажа будет работать VR-кинотеатр "Эрмитаж. Погружение в историю" с Константином Хабенским, будут представлены также VR-модели «Зал Юпитера» и «Галерея истории древней живописи».

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее ростовский музейный комплекс «Самбекские высоты» вошел в топ-10 медиарейтинга российских музеев наряду с Государственным Эрмитажем, Третьяковской галерей, Музеем Победы, музеем-заповедником «Петергоф».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1