93 100 13

«Группа Агроком» создаст в Ростове пешеходную зону не позднее первого квартала 2019 года

508
1 минута

В ростовской администрации специалисты «Группы Агроком» представили проект создания в городе новой пешеходной зоны, сообщает официальный портал местных органов власти. Речь о 140 метрах переулка Газетный между улицами Красноармейская и Максима Горького. В мэрии считают, что это рекреационное пространство «станет композиционным продолжением пешеходных маршрутов», ранее созданных в Ростове.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, общая площадь новой зоны составит 2,1 тысячи кв. метров. Инвестор планирует положить здесь тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы для деревьев и цветов, уличные фонари из белого матового стекла, скамьи и урны из архитектурного бетона с гранитной крошкой, оборудовать четыре велопарковки.

«Мы всегда поддерживаем инициативы инвесторов, направленные на благоустройство городской территории, — цитирует портал градоначальника Виталия Кушнарева. — "Группа Агроком" готова вложить немалые средства на обустройство одного из знаковых участков в центре Ростова, тем самым создавая для горожан и гостей комфортную среду».

Размер инвестиций в ростовской компании пока не сообщают. «Окончательная сумма ещё не определена: в проект вносятся необходимые уточнения, — объяснили “Эксперту ЮГ” в пресс-службе ООО “Группа Агроком”. — К работам намерены приступить осенью и завершить не позднее первого квартала 2019 года».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1