94 100 13

«Группа Агроком» запустит в Южно-Батайской промзоне колбасный завод за 3 млрд рублей

970
1 минута

До конца 2020 года ростовская «Группа Агроком» построит в Южно-Батайской промышленной зоне колбасный завод производительностью 150 тонн продукции в сутки, сообщает официальный портал донского правительства. В сообщенииуточняется, что новое предприятие разместиться на площади 20 тысяч кв. метров, объём инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.

Сегодня на проходящей в Москве Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» правительство Ростовской области и руководство компании-инвестора подписали соглашение о реализации данного проекта. На церемонии отмечалось, что с октября по март 2019 года «Группе Агроком» предстоит «провести проектирование и получить заключение госэкспертизы». Вывести новый завод на проектную мощность руководство компании планирует в декабре 2020 года. Здесь будут трудиться почти 1,5 тыс. человек: персонал действующего сейчас в Ростове-на-Дону предприятия «РКЗ-Тавр», которому в текущем году исполнилось 110 лет.

«Это производство не раз подвергалось модернизации, но сегодня рынок требует принципиально иной организации внутрипроизводственной логистики, — цитирует пресс-служба правительства гендиректора “Группы Агроком” Сергея Сапотницкого. — Поэтому принято решение переносе завода в Южно-Батайскую промзону, где мы сейчас реализуем новый проект “Атлантис-Пак”. Новый (колбасный) завод станет первым современным мясоперерабатывающим комплексом федерального масштаба на Юге России».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1