92 98 13

Группа компаний ФСК приобрела активы NSG Group в России

1122
2 минуты

Корпорация продолжает наращивать активы в стекольной отрасли

Группа компаний ФСК приобрела активы NSG Group в России

Фото: пресс-служба Larta Glass
Поделиться
Группа компаний ФСК, в ее структуру входит стекольный завод Larta Glass в Ростовской области, объявила о завершении сделки по приобретению российских активов NSG Group, среди которых завод Pilkington Glass Russia и ГК STiS. Детали соглашения пока не разглашаются. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компании Pilkington Glass Russia представлена стекольным заводом в г. Раменское Московской области, с номинальной мощностью выпуска продукции 800 тонн стекла в сутки. В группу компаний STiS входит 8 производственных площадок по изготовлению стеклопакетов и специализированной стекольной продукции в различных городах России: Серпухове, Владимире, Саратове, Набережных Челнах, Краснодаре, Ставрополе, Воронеже и Санкт-Петербурге.

Годом ранее группа компаний ФСК стала владельцем стекольных предприятий, ранее принадлежавших компании Guardian Industries. С сентября эти производства, расположенные в Ростовской и Рязанской областях, работают под новым брендом Larta Glass.

В пресс-службе компании уточнили, что стекольный завод Pilkington Glass теперь будет функционировать под брендом Larta Glass, ГК STiS продолжит развитие на рынке производства стеклопакетов под текущим брендом.

«В периметр группы компаний ФСК входят высокотехнологичные предприятия, в их числе заводы Larta Glass. Сделкой по покупке активов Pilkington Glass мы усиливаем свою экспертизу и расширяем долю присутствия на рынке стекла. Кроме того, новые активы позволят нам существенно увеличить производительность и разнообразить линейку стекольной продукции», — говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

По словам гендиректора Larta Glass Елены Рассудимовой, объединение команд отраслевых экспертов — это новая стратегическая глава развития Larta Glass.

«Команда Pilkington Glass, ее возможности, опыт и мотивация близки нашей корпоративной культуре. Вместе мы сможем предложить клиентам еще более широкий ассортимент продукции, стабильно
высокий сервис по качеству и логистике. Это позволит выстроить более долгосрочные подходы в работе с партнерами, наращивать экспортный потенциал», ― уверена Елена Рассудимова.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», Larta Glass, бывший «Гардиан стекло Ростов», отгрузил первую партию сверхгабаритного архитектурного стекла с покрытием. Предприятие стало первым в России производителем такого листового стекла формата 9,3 метра. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1