92 100 13

«Группа ЛСР» вложит 24 млрд рублей в реконструкцию санатория и пансионата в Сочи

9113
1 минута
«Группа ЛСР» вложит 24 млрд рублей в реконструкцию санатория и пансионата в Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края подписали соглашение с «Группой ЛСР» о реконструкции санатория «Волна» и пансионата «Кристалл». Объем инвестиций оценивается в 22 млрд рублей. Документ был подписан на ПМЭФ-2022.

«Мы собираемся восстановить лечебно-оздоровительную базу, организовать гостиничный комплекс, спа-комплекс с бассейнами и фитнес-центром, благоустроить пляж. На территории пансионата «Кристалл» – построить современный санаторий с бальнеологическим отделением», – заявил гендиректор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Молчанов.

По словам главы администрации Сочи Алексея Копайгородского, реализация этих проектов станет отправной точкой развития санаторно-курортного комплекса города.

Ранее стало известно, что власти Краснодарского края ожидают, что в ходе Петербургского международного экономического форума будут заключены соглашения с инвесторами на сумму в размере 150 млрд рублей.

Напомним, «Эксперт Юг» является информационным партнером ПМЭФ-2022.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1