93 100 13

«Группа Мегаполис» вложила 700 млн рублей в расширение «Донецкой мануфактуры»

769
1 минута
«Группа Мегаполис» вложила 700 млн рублей в расширение «Донецкой мануфактуры»

Поделиться
Холдинг «Группа Мегаполис» вложил 700 млн рублей в расширение производства фабрики «Донецкая мануфактура», сообщается на сайте холдинга.

Холдинг инвестировал в техническое переоснащение фабрики, благодаря которому производство расширилось на 50%. В том числе, были закуплены три крупных станка стоимостью не менее 50 млн рублей каждый. Благодаря переоснащению компании «ДМ Текстиль» холдинга «Группа Мегаполис» удалось снизить себестоимость продукции, повысить рентабельность и преодолеть спад производства в начале года. Компания уже сформировала портфель заказов на 2016 год.

«Донецкая мануфактура» входит в состав ТПК «ДМ Текстиль» холдинга «Группа Мегаполис». На фабрике занимаются производством текстильной продукции. Доля махровой продукции «ДМ Текстиль» среди российских производителей – более 70%. В компанию входит фабрика, шесть региональных представительств в крупных городах России, дилерская сеть в более 150 городах России, в Белоруссии, Казахстане, сеть из 40 фирменных магазинов розничной торговли в 17 городах страны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1