94 100 13

Группа ВТБ будет обслуживать счета фондов капремонта в региональных столицах юга России

500
1 минута

Группа ВТБ будет обслуживать счета фондов капремонта в региональных столицах юга России

500
1 минута
Группа ВТБ стала победителем абсолютного большинства конкурсов на открытие и обслуживание счетов региональных операторов капитального ремонта в России. В частности, на юге страны ВТБ будет обслуживать счета фондов капремонта в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Владикавказе, Нальчике. В целом же по России группа ВТБ победила в 26 конкурсах: в 21 из них победу одержал банк ВТБ, в шести – Банк Москвы (в Краснодаре победителями были признаны оба банка).

"Обслуживание фондов капитального ремонта многоквартирных домов является исключительно важным для ВТБ. Этой сфере мы уделяем повышенное внимание, понимая, что и от работы обслуживающего банка будет зависеть эффективность механизмов реализации капитального ремонта. А это восстановление коммуникаций, подъездов, крыш домов, в которых мы с Вами живем. В Северо-Кавказском федеральном округе банк ВТБ обслуживает фонды капитального ремонта Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия-Алания", – отметил управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко.

Напомним, с 2013 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ в каждом субъекте России созданы региональные операторы – фонды капитального ремонта многоквартирных домов, функцией которых является аккумулирование взносов граждан для дальнейшего финансирования капитального ремонта. Согласно законодательству для выбора обслуживающего банка региональные операторы обязаны проводить конкурс.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1