92 98 13

Грузооборот портов Астрахань и Оля стал рекордным за последние 5 лет

804
1 минута

Грузооборот морских портов Астраханской области вырос за год на 46%

Грузооборот портов Астрахань и Оля стал рекордным за последние 5 лет

Фото: arbuztoday.ru
Поделиться
Глава Астраханской области подвел итоги работы морских портов региона. Как отметил в ходе совещания Игорь Бабушкин, грузооборот портов Астрахань и Оля стал рекордным за последние пять лет и составил 4,3 млн тонн. Об этом сообщили в областном министерстве промышленности, торговли и энергетики.

На заседании, которое прошло под председательством помощника президента России Игоря Левитина в режиме видеоконференции, участники обсудили перспективы развития транскаспийского и волжского маршрутов МТК «Север-Юг», а также создание грузовой основы коридора и развитие астраханских особых экономических зон.

Игорь Бабушкин напомнил, что по поручению Владимира Путина в прошлом году в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала удалось обеспечить проходную осадку в 4,5 метра. При этом итоги работы двух морских портов стали рекордными за последние годы.

«Грузооборот морских портов Астрахань и Оля в 2023 году стал рекордным за последние десять лет. Его объем составил 4,3 млн тонн, что на 46% превышает показатели перевалки 2022 года», — заявил глава региона.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», Сочинский морской порт отдадут в долгосрочную аренду. Вся портовая инфраструктура выставлена на торги с ежегодной платой в размере 25,7 млн рублей. Инициатором аукциона выступает ФГУП «Росморпорт». Соответствующие извещение опубликовано в системе «ГИС Торги».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1