92 98 13

Губернатор Кондратьев: в 2023 году ВРП Кубани превысил 4 трлн рублей

632
1 минута

Кондратьев: ВРП Краснодарского края достиг 4 трлн рублей

Губернатор Кондратьев: в 2023 году ВРП Кубани превысил 4 трлн рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В 2023 году валовый региональный продукт Краснодарского края увеличился до 4 трлн рублей. Этот объем на 118 млрд рублей превышает плановый показатель. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«На этот год поставили задачу добиться объема ВРП минимум в 4,2 триллиона рублей, – цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края

Как отмечается, наибольший вклад в развитие экономики Кубани внесли промышленность, транспортный комплекс и торговля, на долю которых в структуре ВРП пришлось 46%. При этом прибыль рентабельных организаций выросла на 33%. Наибольший рост прибыли продемонстрировали сферы гостеприимства и общественного питания (+53%) и строительство (+66%).

Как сообщал «Эксперт Юг», по итогам первого полугодия 2023 года губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что позитивные макроэкономические тенденции позволяют Краснодарскому краю сохранять место в числе ведущих экономик страны. Он также привел данные о том, что в крае отмечается низкий уровень регистрируемой безработицы, а реальная заработная плата выросла в среднем до 8,7%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1