92 99 13

Импортозамещение в южном строительстве обсудят на круглом столе в Ростове

1075
2 минуты

21 июня в Ростове-на-Дону состоится круглый стол «Южная стройиндустрия: как ликвидировать точечную зависимость от импорта». Деловое мероприятия пройдет в ТПП Ростовской области.

Импортозамещение в южном строительстве обсудят на круглом столе в Ростове

Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
В последние годы стройиндустрия активно занималась импортозамещением – 90% стройматериалов, по сегодняшним оценкам, уже производится в России. Однако по ряду направлений сохраняется и даже обостряется критическая зависимость: оборудование, котлы, лифты, насосы, строительная химия, электротехника, системы для «умного дома» и т.д.

Для обсуждения этой ситуации и других аспектов развития отрасли 21 июня в Ростове-на-Дону состоится круглый стол «Южная стройиндустрия: как ликвидировать точечную зависимость от импорта», который соберет в одном месте представителей строительного бизнеса и компаний-поставщиков, производителей стройматериалов, проектировщиков, а также органы власти и СМИ.

Основные вопросы дискуссии:

— Каковы предварительные итоги импортозамещения в стройиндустрии?
— По каким группам товаров сегодня сохраняется зависимость?
— Запрос к отечественному производителю: что мы могли бы делать, но почему-то не делаем?
— Как развивать «многополярный импорт»?
— В каких темах импортозамещение не имеет перспектив?

Последний вопрос имеет особое значение. Как отмечает директор по развитию бизнеса ГК «LIFT-IMPORT» Кирилл Савинский, для ряда технологий важно учитывать порог рынка, при котором производство экономически оправдано:

«Ежегодно в России вводится в эксплуатацию более 40 000 лифтов. Значительную часть компонентов, беря во внимание рынок сервиса и ремонтов, целесообразно выпускать уже сегодня. А электронные компоненты, например, частотные преобразователи, даже с учетом универсальности их применения в других сферах промышленности все еще экономически не выгодны к полной локализации.

В строительной отрасли сейчас прикладываются огромные усилия для достижения баланса между локализацией и импортом, целесообразностью немедленной организации производства одной продукции и выбор в пользу импорта для других изделий».

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к дискуссии. Участие в мероприятии бесплатное, по регистрации. Подробная программа — здесь

Мероприятие организует Аналитический центр «Эксперт Юг». Генеральный партнер: Группа компаний LIFT-IMPORT. Партнеры: компания «Новые Горизонты», группа компаний Unitile, компания «ТеплоПроект», компания «Промресурс»

Адрес: Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40А, конференц-зал Союза «ТПП Ростовской области».
Дата и время: 21 июня, 10:30-13:00.
По всем вопросам: Таисия Попова, +7-928-908-03-93, [email protected].
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1