93 100 13

Имущество ростовской авиакомпании «Донавиа» продадут за 1,5 млрд рублей

536
1 минута

Имущество ростовской авиакомпании «Донавиа» выставили на торги, соответствующее объявление опубликовано на сайте единого реестра сведений о банкротстве. Совокупная стоимость 143 лотов более 1,5 млрд рублей. Основную долю этой суммы — 1,2 млрд составляет цена земельного участка площадью три тысячи квадратных метров на проспекте Шолохова, в районе бывшего аэропорта. В 120 млн рублей оценили два лота, в которые входят запасные части и инструменты для самолетов Boeingи Airbus. Остальную конкурсную массу составляют автомобили и комплектующие для воздушных судов. Аукцион назначен на 3 октября 2018 года.

Напомним, ОАО «Донавиа» прекратило работу 27 марта 2016 года. На ее базе в Ростове был сформирован филиал авиакомпании «Россия», которую создал «Аэрофлот», объединив своих «дочек» — «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Ростовского перевозчика признали банкротом в августе 2017 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1