93 100 13

Индекс промпроизводства в Ростовской области вырос на 28,2 %

1181
1 минута

Индекс промышленного производства в Ростовской области по итогам января-мая 2018 года вырос на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

«Индекс промпроизводства области по обрабатывающим видам экономической деятельности за данный период составил почти 133% к аналогичному периоду 2017 года», — добавил он. По его словам, индекс промышленного производства в Ростовской области растет за счет увеличения объемов на действующих предприятиях и реализации инвестиционных проектов. «В марте 2018 года ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» передало МЧС России очередной серийный самолет-амфибию Бе-200ЧС. В ООО «КЗ «Ростсельмаш» запущено серийное производство зерноуборочного комбайна TORUM 785, производительность которого выше на 15%. В июне 2018 года Новочеркасским электровозостроительным заводом изготовлен новый магистральный грузовой двухсекционный электровоз 2ЭС5С переменного тока с асинхронным тяговым приводом. Локомотив изготовлен в рамках программы импортозамещения. Ключевые компоненты электровоза заменены на российские. Производительность увеличена в полтора раза», — приводит примеры чиновник.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1