93 99 13

Индийская «Бергер Пейнтс» вложит 5 млн долларов в лакокрасочный завод на Ставрополье

662
1 минута

Индийская компания «Бергер Пейнтс» построит лакокрасочный завод в индустриальном парке Невинномысска. Как сообщили в министерстве промышленности Ставропольского края, договоренность об этом достигнута в ходе визита делегации Ставрополья в Индию. Инвестиции в проект запланированы в объеме 5 млн долларов.

Вице-премьер правительства края Андрей Мурга уточнил, что план строительства объекта должен быть разработан и утвержден до конца этого года. По его словам, мощность будущего предприятия будет просчитывается с учетом северокавказского рынка сбыта продукции. Предполагается, что реализация проекта позволит создать не менее 50 новых рабочих мест.

«Мы находимся в стадии оживления торговых отношений с Индией, у Ставрополья, к сожалению, пока небольшой годовой товарооборот с республикой – около 10 миллионов долларов. И краевые власти намерены его увеличивать. В наших планах сделать Индию одним из ключевых парт-неров», – сказал также Андрей Мурга.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1