93 100 13

Ингушетия подпишет девять соглашений на форуме в Сочи

533
1 минута

Республика Ингушетия планирует подписать на инвестиционном форуме в Сочи девять соглашений, сообщает минэкономразвития региона.

Так, власти республики намерены заключить в рамках форума пять соглашений о сотрудничестве с регионами страны и четыре инвестиционных соглашения. В частности, сообщается, что власти планируют подписать на форуме соглашение с ООО «KEBBS» — компания планирует наладить производство и розлив морсов, соков, а также производство хлеба, лаваша и мясных полуфабрикатов. Объем инвестиций в проект составит около 300 млн рублей.

Ингушетия также примет участие в работе единого стенда Северо-Кавказского федерального округа: в экспозиции республики будет презентована продукция местных производителей.

В 2018 году власти Ингушетии подписали на форуме в Сочи инвестиционные соглашения на сумму 8,2 млрд рублей. Самым крупным стало соглашение о строительстве второй очереди тепличного комплекса в городе Сунжа за 4,8 млрд рублей.

Российский инвестиционный форум в Сочи в 2019 году пройдет 14 и 15 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1