92 99 13

Ингушетия приняла четвертую группу беженцев из сектора Газа

762
1 минута

В Ингушетию прибыла четвертая группа палестинских беженцев



 Ингушетия приняла четвертую группу беженцев из сектора Газа

Фото: Telegram-канал МЧС РФ
Поделиться
Очередная группа палестинских беженцев прибыла в Ингушетию. Всего в ней 32 человека, большинство из них дети. Это уже четвертая группа, которую встретили и разместили в республике. Об этом заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«За небольшой промежуток времени мы приняли уже четвертую группу жителей Палестины. В состав группы вошло 32 человека, из которых 23 — дети. Все они будут проживать в гостинице «Асса» в Назрани, куда ранее были доставлены и другие жители сектора Газа»,- написал руководитель региона в своем Telegram-канале.

В настоящее время власти региона обеспечили проживанием и необходимой поддержкой почти 130 человек. В этой группе преобладают дети, для которых уже организовано обучение в расположенной рядом с гостиницей «Асса» школе.

Как сообщал «Эксперт Юг», первая группа беженцев из сектора Газа прибыла в Ингушетию в декабре 2023 года. В ней было 55 человек, в том числе 34 несовершеннолетних. В соседних с Ингушетией регионах СКФО также принимают палестинских беженцев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1