92 98 13

Инвестиции в строительство логистического центра в Волгоградской области составили почти 5 млрд рублей

421
1 минута

В Волгоградской области создали логистический центр за 5 млрд рублей

Инвестиции в строительство логистического центра в Волгоградской области составили почти 5 млрд рублей

Фото: rgn_34/telegram
Поделиться
В Краснооктябрьском районе Волгограда возвели крупнейший логистический центр класса «А» «Солнечный». Инвестиции в проект составили около 5 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на территорию центра.

«Из 100 тысяч кв. м. запланированных к строительству введены три очереди — 74 тысячи кв. м. Объем инвестиций на сегодня — 4,85 млрд рублей. Трудоустроено уже более двух тысяч человек. В целом на таких объектах заняты 15 тысяч волгоградцев», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на данный момент площадь логокомплексов в регионе достигла порядка 380 тыс. кв. метров - около 30% из них возведены в течение последних трех лет. Власти намерены и дальше развивать логистическую инфраструктуру региона . Более того, планируется довести до 50% долю присутствия местных товаров в логистических центрах Волгоградской области.

«Мы стоим у истоков создания на территории Волгоградской области отдельных элементов новой экономики. Шаг за шагом переходим от оптово-распределительной системы к более сложным формам. Решение о строительстве таких комплексов — выполнение части стратегии, связанной с развитием транспортного коридора «Север – Юг». Мы реализуем свое конкурентное преимущество: коридор уже дает дополнительные рабочие места, реальный вклад в экономику», - приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Бочарова.

«Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области простроят еще один логистический центр. Компания «Авангард» намерена инвестировать в проект порядка 1,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1