92 100 13

Инвестор отказался от строительства верфи за 9,7 млрд рублей в Ростовской области

5888
1 минута
Инвестор отказался от строительства верфи за 9,7 млрд рублей в Ростовской области

Фото: pixabay.com
Поделиться
«Средне-русская речная компания» отказалась от планов по строительству верфи в Белокалитвинском районе Ростовской области из-за отсутствия финансирования. Об этом пишет РБК Ростов.

Известно, что инвестор намеревался в 2017 году начать реализовывать проект на площадке бывшего завода «Сельмаш-Калитва». Объем вложений на тот момент оценивался в 9,7 млрд рублей.  Больше половины средств компания планировала получить от Внешэкономбанка в виде кредита. Однако договориться с банком руководству компании не удалось, поэтому проект был остановлен. Возобновлять его инвестор также не собирается.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Средне-русская речная компания» зарегистрировано в 2014 году в Белой Калитве.  В апреле текущего года организация была исключена из ЕГРЮЛ. Учредителями СРРК были 4 физических лица, судоходная компания «Донинфлот» и немецкая АЛЬФАМЭТ ШИППИНГ УГ.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» планирует во втором квартале 2022 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию зерновой терминал производительностью 1 млн тонн грузов в год, сообщил генеральный директор компании Ренат Ниазбаев на заседании совета по инвестициям при администрации Ростова-на-Дону.

Стоимость проекта, начатого в 2019 году, составляет более 1,8 млрд рублей (с НДС). Строительство терминала ведется в два этапа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1