Ваш город: ,
81 93 11

Инвесторы из Азербайджана построят в Ингушетии оптово-продуктовую базу

716
1 минута

Инвесторы из Азербайджана построят в Ингушетии оптово-продуктовую базу

716
1 минута

Инвесторы из Азербайджана в этом году начнут строить в Ингушетии оптово-продуктовую базу стоимостью 150 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В базу будут входить магазины и складские помещения площадью 2 тыс. кв. м. на 1,5 тыс. тонн продуктов. Проект создаст 70 новых рабочих мест. Как говорится в сообщении, инвесторами выступят два бизнесмена Эльвар и Манаф Алиевы, все инвестиции будут привлечены из их личных средств, без использования банковских кредитов.

Эти же инвесторы уже открыли аналогичные базы в Санкт-Петербурге, Москве, Иванове, Новороссийске и Пятигорске. Продукты будут поставляться через порты Геленджика, основными странами-поставщиками выступят Израиль, Иран, Турция и Египет.

Склады предлагается построить на базе простаивающего химзавода в Карабулаке.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1