94 101 13

Инвестпортфель кубанской курортной отрасли составляет 28 млрд рублей

452
1 минута

Как сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в санаторно-курортном комплексе региона реализуется свыше 30 инвестсоглашений на общую сумму более 28 млрд рублей. Всего за последние шесть лет объем накопленных инвестиций в санаторно-курортном комплексе Кубани составил почти 183 млрд рублей.

Одним из крупнейших проектов отрасли является реализация туристско-рекреационного кластера «Абрау-Утриш», в рамках которого будет построено и реконструировано 20 коллективных средств размещения, 30 предприятий общественного питания, 6 спортивно-оздоровительных объектов и 25 предприятий торговли и развлечений. Планируется, что проект будет завершен в 2018 году.

Как рассказал в интервью «Эксперту Юг» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в экономику региона в первом полугодии 2017 года привлечено более 155 млрд рублей инвестиций, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в прошлом году в край поступило 429 млрд рублей инвестиций.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1