93 99 13

Инвестпроект «Бумфа Групп» поддержал Фонд развития промышленности

600
1 минута

ООО «Бумфа Групп» из Карачаево-Черкесии получит 104,6 млн рублей в качестве льготного займа из Фонда развития промышленности.

Как сообщили в фонде, общая стоимость проекта составит 209,3 млн рублей. Предприятие планирует устранить критическую зависимость от импортного сырья и полуфабрикатов при производстве гигиенической продукции. В частности, будет проведено перевооружение предприятия для собственного производства полуфабрикатов, используемых для конечной готовой продукции (аппликаторы, фитили и упаковки ТПА для производства ватных палочек). Кроме того, за счет финансирования ФРП будет запущено производство бумажных мини-платочков и бумажных салфеток в квадратных и прямоугольных картонных коробках.

Как сообщалось ранее, 2015 год на падающем рынке ООО «Бумфа Групп» закончило с ростом выручки на 9,1% (до 1,3 млрд рублей). В 2016 году выручка составила уже 1,1 млрд рублей. В 2017 году предприятие планирует повторить результаты 2016 года. По итогам 2018 года компания надеется нарастить выручку. Эти ожидания в «Бумфе» связывают с наметившимся восстановлением рынка, а также с расширением экспортных поставок. На них сейчас приходится около 5% выручки компании. В этом году общий объём экспорта увеличился на 2% по сравнению с данными на ноябрь 2016 года. В 2017 году компания начала активную экспансию на казахстанский рынок

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1