92 98 13

Иран намерен развивать деловые связи с Астраханской областью

1204
1 минута

 

Основными направлениями сотрудничества станут грузоперевозки, сельское хозяйство и промышленность

Иран намерен развивать деловые связи с Астраханской областью

Фото: официальный сайт правительства Астраханской области.
Поделиться

Иран намерен развивать сотрудничество с Астраханской областью.  Об этом со ссылкой на заявление Генерального консула этой страны Мехди Акучекиана на полях VIII Каспийского медиафорума сообщило сетевое издание «АБН».

«По сравнению с прошлым годом количество иранского грузового флота по Каспийскому морю увеличилось в три раза. Также добавилось большое количество грузовых машин по автомобильному направлению коридора «Север-Юг», — отметил дипломат.

Он также обратил внимание, что несколько иранских инвесторов начали заниматься сельским хозяйством в Астраханской области, а иранская компания «Роза» строит в астраханской особой экономической зоне «Лотос» завод по производству моющих средств. «До конца 2024 года продукция иранской компании, произведенная на этом предприятии, уже появится на рынке», — заверил Мехди Акучекиан.

По словам Генконсула, в настоящее время Иран является одним из основных партнеров Астраханской области. Стороны наладили тесные взаимосвязи и планируют наращивать сотрудничество, в том числе по развитию МТК «Север — Юг». Иранская сторона также уже вложила солидные инвестиции в развитие ПАО «Астраханский порт», который в ближайшей перспективе приобретет несколько судов.

Многое для развития тесных деловых связей Ирана и Астраханской области уже сделано, подчеркнул дипломат и назвал три основных направления перспективного сотрудничества: грузоперевозки, сельское хозяйство, промышленность.

Как писал «Эксперт Юг», бизнес из Ирана хочетразвивать промышленную кооперацию с ОЭЗ в Астраханской области. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1