92 98 13

Иранский холдинг откроет завод моющих средств под Астраханью в 2025 году

435
1 минута

В Астраханской области в 2025 году откроют завод моющих средств «Роза»  

Иранский холдинг откроет завод моющих средств под Астраханью в 2025 году

Фото: Telegram-канал Каспийского кластера (ОЭЗ "Лотос")
Поделиться
В Астраханской области в 2025 году будет запущена в эксплуатацию первая очередь завода моющих средств, который строит российское предприятие, входящее в иранский холдинг Golrang Industrial Group. Предприятие будет выпускать при выходе на проектную мощность более 9 млн литров продукции в год. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос" Сергей Милушкин.

Завод будет производить шампуни, гели для душа, чистящие средства и другую продукцию, которая славится вот уже 60 лет с момента создания иранского холдинга высоким уровнем качества и экологичности. По словам Милушкина, в настоящее время на месте будущего производства возводят цех и склады, полный запуск завода ожидается в 2029 году. К этому моменту на нем будут созданы более 100 рабочих мест. Инвестиции в предприятие составили уже более 540 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», иранский холдинг Golrang начал строительство завода моющих средств на территории ОЭЗ «Лотос» в июне 2021 года. Учредитель ООО «Роза» Надер Аббасзадех заявлял о планах на получение выручки в размере более 2 млрд рублей в год и чистой прибыли 276 млн рублей при трехсменном режиме работы. При этом в бюджет Астраханской области будут отчисляться ежегодно 428 млн рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1