94 100 13

Искусственное освещение появится на дороге к Крымскому мосту

2144
1 минута
Несколько участков трассы Новороссийк-Керчь будут обустроены искусственным освещением для снижения аварийности в зонах повышенной опасности. Соответствующий проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, говорится в сообщении ведомства.

Новое искусственное освещение будет установлено на девяти участках дороги общей протяженностью 5,41 км, расположенных в двух районах Кубани.

В Анапском районе работы выполнят в поселке Верхнее Джемете и на хуторах Воскресенский и Капустино. В Темрюкском районе большая часть освещаемой трассы пройдет вне населенных пунктов, за исключением участка в границах села Порт-Кавказ.

Напряжение кабельной линии освещения составит 0,38 кВт. Опоры установят на расстоянии не менее 4 метров от кромки проезжей части дороги.

Дорога федерального значения А-290 протяженностью 168 км входит в состав европейского маршрута Е97. Она соединяет Новороссийск и порт Кавказ, проходит в пределах Краснодарского края и Крыма, пересекает Керченский пролив по Крымскому мосту и заканчивается в Керчи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1