94 100 13

Итальянский инвестор запустил завод сэндвич-панелей в Волгоградской области

631
1 минута

В городе Волжский (Волгоградская область) запущен в промышленную эксплуатацию завод по производству сэндвич-панелей итальянской группы компаний Gruppo Manni мощностью производства 3 млн квадратных метров в год. Продукция будет выпускаться под брэндом Isopan Rus. За два года инвестор вложил в строительство предприятия около 25 млн евро.

Мощность российского предприятия Gruppo Manni составит почти одну пятую от совокупной мощности всех заводов итальянского холдинга (14 млн квадратных метров в год).

Как пояснили в компании «Изопан Рус» (дочка холдинга), на волжском заводе смонтированы две производственные линии по выпуску стеновых и кровельных сэндвич-панелей с наполнением из минеральной ваты, пенополиизоцианурата и пенополиуретана. В этом сегменте предприятие намерено стать российским лидером, так как до этого продукция подобного типа лишь импортировалась.

Кроме того, «Изопан Рус» намерен выпускать навесные фасадные системы на основе сэндвич-панелей Ark-Wall и продукцию для плоской кровли Isodeck Pv Steel, позволяющих втрое сэкономить время для возведения крыши.

Поставщиком стального проката для сэндвич-панелей завода станет «Северсталь», в качестве потребителей уже готовы выступить волгоградские власти, планирующие построить из конструкций «Изопан Рус» баскетбольный стадион около Мамаева Кургана.

Предполагается, что на новом предприятии будет создано порядка 100 рабочих мест, налоговые отчисления при выходе на запланированный объем производства превысят 160 млн рублей в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1