92 99 13

Из аэропорта Минеральных Вод откроют новые рейсы

647
1 минута

Из аэропорта Минеральные Воды откроются новые рейсы в летнем расписании, сообщает портал органов власти Ставропольского края.

Так, с 20 апреля запускают чартерные рейсы в Ларнаку (Кипр), полеты будут выполняться один раз в неделю.

«Кроме того, чаще станут летать самолеты в Стамбул, Тель-Авив и Ереван. Также будет присутствовать ежегодная чартерная программа рейсов в Монастир и Салоники», — сказано в сообщении.

Летом из Минеральных Вод также можно будет улететь в Оренбург, Саранск и Челябинск. Увеличится количество полетов в Калугу, Курск, Ростов-на-Дону, Сочи, Нижнекамск и Брянск.

«На сегодняшний день из минераловодского аэропорта рейсы осуществляются в 34 направлениях. В прошлом году его пассажирский поток вырос на 6%, а ставропольского аэропорта – на 10%. И это не предел. Сегодня правительством края прорабатывается вопрос возможности субсидирования перелетов, чтобы цена на билет стала доступнее для населения», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1