92 98 13

Из аэропорта Владикавказ запустят 11 новых авиарейсов в 2024 году

1273
1 минута

Из Северной Осетии в 2024 году запустят 11 новых авиарейсов

Из аэропорта Владикавказ запустят 11 новых авиарейсов в 2024 году

Фото: Telegram-канал пресс-службы правительства Северной Осетии
Поделиться
Аэропорт во Владикавказе в течение 2024 года расширить региональную сеть авиаперелетов на 11 новых направлений. Среди маршрутов – города России и столица Белоруссии - Минск. Выполняться авиарейсы будут на отечественных самолетах Superjet-100. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Мы с этого года запустим 11 дополнительных рейсов, в том числе на Минск и по Российской Федерации. И техника будет наша — «суперджеты». С двумя авиакомпаниями у нас такая договоренность есть», — приводит слова руководителя региона ТАСС.

По словам Меняйло, в настоящее время власти региона работают над развитием авиасообщения, в частности идут переговоры с инвестором по строительству второй очереди авиавокзала, так как первая очередь его уже не справляется с потоком пассажиров.

Как сообщалось, в 2023 году аэропорт Владикавказ признан лучшим аэропортом года в категории от 500 тыс. до 1 млн пассажиров. За год он обслужил более 900 тыс. пассажиров, что на 15% превышает показатель предыдущего года. Новый аэровокзальный комплекс был открыт в аэропорту Владикавказа в 2022 году. Как сообщал «Эксперт Юг», его площадь составляет более 5,5 тыс. кв. м, он оборудован телескопическим трапом, лифтами, эскалатором, а также новейшими системами для обработки багажа.
0
3
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1