
Поделиться
В пресс-службе «КСК» пояснили, что бывший гендиректор будет работать в «коммерческой структуре, расположенной в Москве», название компании не уточняется.
Кроме того, на заседании совета директоров компании утверждена Стратегия развития ОАО «КСК» до 2025 года. Стратегия определяет основные приоритеты развития ОАО «КСК» как управляющей компании туристического кластера. В ней построены сценарии развития туристического кластера, сделанные на основе анализа ключевых возможностей и рисков.
В частности, в документ включено понятие «эталонного курорта» предполагающего наличие минимального количества объектов горнолыжной инфраструктуры, достаточных для обеспечения соответствующего туристического потока, инвестиционной привлекательности и выхода на операционную рентабельность. Определены и количественные показатели «эталонного курорта» – 4 канатные дороги общей протяженностью от 8 до
В Стратегии также определены фазы развития всесезонных курортов: подготовительная (5-6 лет), инвестиционная (5-7 лет) и операционная (до 10 лет).