92 98 13

Из Новороссийска в Египет запустили прямой контейнерный маршрут

699
1 минута

Из Новороссийска в Египет FESCO запустила прямой регулярный контейнерный маршрут

Из Новороссийска в Египет запустили прямой контейнерный маршрут

Контейнеровоз FESCO Askold // Фото: korabel.ru
Поделиться
Группа транспортных компаний FESCO объявила об организации регулярной морского линии между Новороссийском и египетской Александрией. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Во время маршрута судно не будут заходить в порты трансшипмента. Время в пути составит около шести дней. В Египте контейнеровоз FESCO Askold вместимостью 1080 TEU прибудет порт Эль-Дехейла. Регулярность рейсов – один раз в две недели.

В группе компаний уточнили, что маршрут будет интересен поставщикам продуктов питания и сельскохозяйственной продукции и удобрений в рефрижераторных контейнерах.

Как ранее писал «Эксперт Юг», транспортная группа FESCO рассматривает возможность открытия контейнерного терминала в порту Астраханской области для обслуживания растущего грузопотока международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг».

Запуск терминального комплекса позволит FESCO не только масштабировать существующие маршруты на Транскаспийской ветке МТК, но и организовать собственные логистические сервисы в рамках коридора «Север — Юг», что придаст импульс дальнейшему развитию торгово-экономического потенциала региона.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1