92 99 13

Из Ростовской области в Китай отправили первую партию индейки

614
1 минута

Из Ростовской области компания «Дамате» экспортировала в Китай первую партию индейки

Из Ростовской области в Китай отправили первую партию индейки

Фото: acdamate.com
Поделиться
Первая партия индейки из Ростовской области отправлена в Китай. Поставщик - комплекс по производству индейки ООО «Индюшкин двор» группы компаний «Дамате». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Процесс получения разрешения на экспорт мяса индейки из Ростовской области шел почти два года. Для этого предприятию «Индюшкин двор» потребовалось пройти множество необходимых процедур, в том числе регистрацию в китайской информационной системе CIFER, аудит предприятия, инспекцию производственных процессов китайской стороной. После его завершения в ноябре 2023 года появилась возможность для отправки железной дорогой первой партии мяса объемом 25 тонн.

Как отметили в компании, Китай является одним из ключевых экспортных рынков для «Дамате». Ранее туда в течение четырех лет отправляли индейку, произведенную в Пензенской области. В целом в 2022 году ООО «Индюшкин двор» увеличило объем производства индейки на 21% — до 51 тыс. тонн в убойном весе.

Как сообщал «Эксперт Юг», ГК «Дамате» реализует проект по перезапуску мощностей по производству мяса индейки и утки в Ростовской области с 2020 года. Ранее появилась информация о том, что донская структура «Дамате» «Новые утиные фермы» получила разрешение на поставку мяса утки в Китай.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1