Из центра Сочи в Адлер запустили новые автобусы на газомоторном топливе
    
    
                    В Сочи вышли новые автобусы на маршрут №555 «Вокзал-Адлер»
 
                     
            Фото: Telegram-канал Алексея Копайгородского
            
            Поделиться
            
                   
        «Сочи с Адлером, вышли новые автобусы на газомоторном топливе. Город получил их по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», - написал мэр в своем Telegram-канале.
	 По его словам, в ближайшее время Сочи получит еще 26 автобусов, а всего в город в 2024 году поступят 121 автобус и девять электробусов. Такое масштабное обновление автопарка курорта проводится впервые за последние десять лет, отметил глава муниципалитета. Новый транспорт планируется распределить с учетом мнения жителей Сочи по маршрутам Центрального и Адлерского районов.
Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году власти Краснодарского края планируют закупить для Сочи 50 автобусов и девять электробусов, произведенных в Белоруссии. Всего для края будут приобретены 230 единиц экологичного общественного транспорта.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
