94 101 13

К проекту «Производительность труда» присоединились еще 14 предприятий Ростовской области

1195
1 минута

Первые итоги после внедрения бережливых технологий подведут через полгода

К проекту «Производительность труда» присоединились еще 14 предприятий Ростовской области

// Фото: donland.ru
Поделиться

В ходе двенадцатого набора предприятий к реализации нацпроекта «Производительность труда» присоединились 14 компаний, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

К изучению инструментов бережливого производства приступили ООО «Углемет» (Новошахтинск), ООО «Промед» (Аксай), АО «Аксайкардандеталь» (Аксай), ООО «АС» (Каменск-Шахтинский), ООО «БНК» (Азов), ООО «Апекс +» (Ростов), ООО «НАТЭК-НЕФТЕХИММАШ» (Таганрог), ООО им. Кирова (Песчанокопский район, с. Красная Поляна), ООО «Донская нерудная компания» (Новочеркасск), ЗАО «Нива» (Веселовский район, х. Ленинский), ООО «Дорстрой» (Аксай), ОАО «Кагальницкий элеватор» (Кагальницкий район, ст. Кагальницкая).

Через полгода можно будет оценить, насколько сократится время протекания процесса, уменьшится незавершенное производство и вырастет выработка. Далее предприятия продолжат внедрять самые эффективные инструменты на других участках в течение двух с половиной лет. По плану производительность увеличится не менее чем на 5% по итогам первого года участия, с сохранением ежегодного прогресса.

Проект реализуется в Ростовской области с 2019 года под кураторством минэкономразвития региона.  Для предприятий участие является бесплатным, оно оплачивается из государственного бюджета. На сегодняшний день бережливые технологии внедряют 138 предприятий области с годовой выручкой более 400 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что Ростовская область вошла в рейтинг лучших регионов национального проекта «Производительность труда».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1